Cerrada · Abre mañana 9:00Despacho a domicilioRetiro en tiendaAv. Las Condes 6819Intoxicaciones CITUC 600 360 7777
SucursalLas Condes
Inicio › Dolor y fiebre › Tapsin sc paracetamol 1000 mg polvo para soluc. oral efervescente 1 sobre sabor limon
Envase de Tapsin sc paracetamol 1000 mg polvo para soluc. oral efervescente 1 sobre sabor limon
Venta directa · sin receta

Tapsin sc paracetamol 1000 mg polvo para soluc. oral efervescente 1 sobre sabor limon

Precio
$6.990
Precio por unidad
$6.990 por unidad
En stock
Retiro hoy en Las Condes
1
Principio activo (DCI)PARACETAMOL
Dosis1000 MG
Forma farmacéutica
Contenido del envase1 unidad
PosologíaSegún indicación médica. Lee el folleto del envase y sigue siempre la indicación de tu médico o de la química farmacéutica.
Condición de ventaVenta directa
Uso racional de medicamentos. Lee el envase y el folleto antes de usar. Ante una intoxicación llama al CITUC 600 360 7777. Ver infografías del Ministerio de Salud.
© 2026 Farmacia Los Abetos. Precios en pesos chilenos (CLP).El consumo de medicamentos debe ser siempre indicado por su médico o profesional de salud correspondiente.